вторник, 5 июня 2012 г.

Крушение «Суперджет 100». Люди и мнения.

Оригинал взят у [info]av0482 в Крушение «Суперджет 100». Люди и мнения.







Все мы с вами помним недавнюю катастрофу самолета «Суперджет 100» в Индонезии, тему это муссировали в блогах достаточно активно. Лично мной постов на эту тему было прочитано не пять и даже не десять. Мнения конечно были противоречивые, кто-то даже пытался высмеять авиапромышленность, пусть это остается на их совести.



Мне больше по душе авторы, которые на проблему смотрят адекватно и так же адекватно высказывают свое мнение о ней (http://smart-lawyer.livejournal.com/3060926.html)


Помимо занимательных историй про расположенный на потухшем вулкане ход в Атсрал, блоггер обильно цитирует "Джакарта Пост". Её журналисты, в погоне затеми же громкими заголовками, посчитали крушения за 10 лет (7 случаев), и назвали гору Салак "кладбищем самолетов". Блогер впечатлился, и тоном знающего человека теперь рассказывает, как на этой горе растут "змеиные фрукты" и сама "она кровожадная".


А вот теперь, если обратиться к серьёзным источникам, причём для объективности, зарубежным, ибо они менее ангажированы, и блоггеров среди их персонала куда меньше.


Асошиэйтед Пресс, анализируя ситуацию с авиарынком в Индонезии, констатирует, что воздушное пространство страны перегружено. Аэропортовое хозяйство с ежегодным двадцати процентным ростом объема перевозок не справляется. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.