Оригинал взят у
skm2009khv в Голос "Правды" #53
Про увольнени и забастовки.
ДВЕ ТЫСЯЧИ 695 работников Таганрогского автомобильного завода предупреждены об увольнении, они настроены на проведение в ближайшее время массовых акций протеста.
... Выплачивать зарплату почти четырём тысячам работникам предприятие якобы не в состоянии, тем более что оно и без того задолжало им за три месяца свыше 28 тысяч рублей. Объём производства упал в два раза из-за нестабильной ситуации на рынке и выброшенных с завода 70 процентов сотрудников — плата за дальнейшее функционирование сборочного производства, выпускающего южнокорейские машины.
... [работники] Боролись против того, что при приёме на работу их заставляют писать два заявления — о приёме и об увольнении по собственному желанию, заполнять бумаги о «добровольном» перечислении пенсионных денег в некий негосударственный пенсионный фонд «Тихий Дон». Протестующие недоумевали, почему, экономя на рабочей квалифицированной силе, выплачивая людям гроши (не больше шести тысяч рублей в месяц), заводское начальство сделало себе оклады по 800 тысяч.
Полный текст статьи из №50 (29824) 18—21 мая 2012 года "Правды"
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.