пятница, 8 июня 2012 г.

ДВОЙНОЙ РАЗВОД.

Оригинал взят у [info]andrey_kuprikov в ДВОЙНОЙ РАЗВОД.




Госкорпорация ВЭБ предлагает перезапустить антикризисный механизм государственной поддержки фондового рынка. В письме заместителя председателя ВЭБа Сергея Лыкова, направленном в аппарат правительства 1 июня (документ цитирует «Финмаркет»), содержится инициатива «рассмотреть возможность Внешэкономбанка, поручив ему приобретение российских ценных бумаг за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)». По состоянию на 1 июня, в фонде было 2,77 трлн рублей, отчитался ранее Минфин.



Не, ну это адъ и израилъ. ВЭБовские жулики, потеряв всякий стыд, внаглую начинают вымогать наши с вами деньги для поддержания других жуликов, бедных и несчастных Дерипасок и прочих Вексельбергов, да ещё на этом и нажиться !



Все помнят Пикалево ? Все помнят путинское : Отдай ручку !, в адрес Дерипаски изображавшего понурого двоечника ? Так вот, долг Дерипаски по зарплате работникам тогда составлял всего 60 млн рублей.



И ради 2-х млн долларов эти двое устроили спектакль на всю страну, и ни один Эрнст не сообщил, что за неделю до этого Путин дал команду перекредитовать Дерипаску на 4.5 млрд долларов за счет средств госбанков, иначе этот хренов капитан россиянского бизнеса сейчас ходил бы с голой задницей, а у российской алюминьки был бы новый хозяин с фамилией, никак не напоминающей русскую.



Тогда в 2008-2009 банда жуликов, грозя страшными последствиями, цинично сперла 50 млрд долларов, выделенных на поддержание экономики, моментально переведя их в офшоры и окончательно угробив весь реальный сектор. ВЭБ был тогда в первых рядах участников этой аферы, похоже наши гопники решили повторить этот трюк с кидком. Ну что, прокатило один раз, чего ещё разок не попробовать ?






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.