пятница, 8 июня 2012 г.

Сейчас эти америкосы обделаются со страху.

Оригинал взят у [info]auvasilev в Сейчас эти америкосы обделаются со страху.




«Комитет Конгресса США по международным делам единогласно проголосовал за принятие законопроекта «Сергей Магнитский. Верховенство закона и ответственность», сообщает пресс-служба фонда Hermitage Capital.



Члены комитета одобрили идею запретить въезд и арестовать активы российских чиновников, причастных к хищению бюджетных денег, уголовному преследованию и смерти юриста фонда Сергея Магнитского. Законопроект поступает на голосование Палаты представителей Конгресса, затем в Сенат, и в случае одобрения обеими палатами — на подпись президенту США. Обозреватели агентства Reuters добавляют, что до того, как попасть в Конгресс, законопроект должен быть одобрен еще двумя комиссиями. Принятие документа поддерживает Госдепартамент США».



«Москва.7 июня. INTERFAX.RU - В Москве рассчитывают, что Конгресс США не одобрит в конечном счете "закон Магнитского", в противном случае это будет контрпродуктивно, граничить с вмешательством во внутренние дела.



"Пока на данном этапе закон одобрен только комитетом (по международным делам Палаты представителей Конгресса США - ИФ). Это еще не полный состав (Конгресса США - ИФ). Есть шанс, что закон не будет принят. Мы на это надеемся, хотя развитие ситуации идет неблагоприятно", - сказал "Интерфаксу" уполномоченный по правам человека МИД РФ Константин Долгов.



"Могу подтвердить сказанное ранее: если односторонние ограничительные меры будут приняты в отношении граждан России, то мы будем реагировать адекватно", - подчеркнул он».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.