| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Интернет-радио "Социалистическая Россия". Выпуск 40.
На прошлой неделе три события стали центром внимания всех, кто не ограничивает свою жизнь лежанием на диване и сосанием пива. Каждое из этих событий вызвало различные отклики. Откликается на них и наше интернет-радио, откликается с позиций большевистской правды.
Что это за события? Принятие Госдумой в первом чтении Закона об ужесточении наказаний участникам массовых акций, утверждение состава нового правительства России и - если посмотреть прорежимные средства масовой информации и ручной "оппозиции" - победа сборной России на чемпионате мира по хоккею. О правительстве мы поговорим во второй части сегодняшней передачи. А пока немного позволим себе немного спортивного пафоса.
Надо же! Вопреки всем клеветникам и злопыхателям великого лидера нации, нагло обвиняющих его и его политику - да ещё и с цифрами в руках! - в политике геноцида народа России и грабежа нашей Родины, Россия возрождается! Вы не верите? Опять будете говорить про то, что Россия занимает первое место в мире по коррупции, богатству депутатов, абсолютной убыли населения, детской и младенческой смертности, наркотрафику, поставкам рабов на международный чёрный рынок и другим отвратительным показателям? - Всё это домыслы врагов России, наверняка купленных США, НАТО, Японией, исламскими экстремистами, Папуа Новой Гвинеей и разведкой Индонезии, которые только и мечтают о том, чтобы разрушить Россию! Вот Вам, скептики - первое место по хоккею! Что лучше этого может свидетельствовать о том, что Россия становится вликой державой, возрождая традиции СССР? Смотрите, даже самозванный "лидер оппозиции" господин Зюганов поздравил хоккеистов и заявил, что они "выиграли в чисто советском стиле". Словом,спасибо великому Путину за это первое место!
Правда, есть те - ну, например,редакция нашего радио, у кого несколько иное мнение. И, рискуя вызвать гнев любителей хоккея и квасных патриотов, зададим несколько вопросов и поделимся своими сомнениями.
С каких это пор величие государства стало измеряться спортивными победами? Или Пакистан, постоянно занимающий первое место по хоккею на траве - великая держава? У нас несколько иные критерии величия державы. В СССР в хоккей стали играть лишь в послевоенный период, однако кто может оспорить величие Советского государства? СССР победил в 1960 году на чемпионате Европы по футболу, однако что больше свидетельствовало о величии державы - спортивный трофей или запущенный тремя годами ранее спутник и старт первого космического корабля с коммунистом Юрией Гагариным на борту? Так что подумаем о величии державы объективно...
Второй вопрос. Не слишком ли мы - вернее, нынешнее правительство - тратит средства на всевозможную мишуру? Какая любимая фраза нынешних российских чиновников всех уровней? - "Нет денег". Нет денег ни на что. Позволительно спросить - что ценнее для государства - спасённая человеческая жизнь или спортивные победы? Та самая человеческая жизнь, и не одна, в первую очередь - детские жизни, которые оборвались из-за недостатка средств. Средств, которые могли бы пойти на лечение от рака, но пошли на экипировку хоккейной сборной, прямые трансляции, зарплаты и премии тренерам...
Сколько средств было потрачено на эту победу, особенно с учётом того, что все знают, какой ценой - в прямом смысле этого слова - достигаются сегодня победы на вершинах спорта? Сколько средств могло бы пойти на больницы и школы, даже на детские спортивные площадки, не говоря уже о дотациях на продукты питания, которые дорожают день ото дня? И, аплодируя чемпионам и их тренеру, подумайте об этом!
Для нас, коммунистов, высшая цель государственной политики - это не мишура и разговоры о мнимом "возрождении России", не блеск спортивных побед, а человек. Уточним - человек труда! И нынешняя истерика по поводу спортивных побед и музыкальных успехов «Бурановских бабушек» (так и хочется поиронизировать – раньше наша Родина славилась «Бураном», а теперь лишь – «Бурановскими бабушками»), совпавшая с заявлением нового министра образования господина Ливанова о необходимости сокращения вдвое числа бюджетных мест в ВУЗах - ещё одно доказательство того, что до тех пор, пока власть в России принадлежит капиталу, нас так и будут обманывать мишурой, не просто пренебрегая, а втаптывая в грязь человека труда, рассматривая его лишь как удобрение для мнимого "величия России". И если Вы готовы бороться за то, чтобы не быть таким удобрением и машиной для выжимания золота власть имущими, если Вы готовы бороться за власть человека труда - в наши ряды! В ряды ВКП(б), в ряды сторонников Социалистической России!
http://video.mail.ru/mail/socross/040/219.html
Итак, наконец-то! Наконец-то наша страна, которая просто изнемогала от отсутствия власти и на которую в это время покушались всевозможные иноземные враги, получила своё правительство! Да не просто, а утверждённое Государственной Думой, избранной пусть с невероятными фальсификациями, но зато при видимости «народного волеизъявления»! Радуйтесь, граждане, трепещите, враги России – это правительство будет делать всё, чтобы проводить в жизнь курс Великого Путина! И гарантия тому – то, что нынешний состав правительства мало отличается от прежнего путинского – правительства, проводившего в жизнь политику геноцида народа и грабежа России.
Нам могут возразить, что в составе правительства нет некотрых наиболе одиозных министров типа Нургалиева, Фурсенко или Голиковой, а КП РФ устами господина Зюганова заявила о том, что в данном правительстве есть профессилоналы в лице хозяина МИДа Лаврова и нового минстра МВД Колокольцева. Да, некоторые господа поменяли прежние насиженные министерские кресла, но не на тюремные нары, котрые уже давно изошлись в слезах по упомянутым деятелям, а на тёплые местечки советников Президента. На смену им пришли другие. Вместо господина Фурсенко – бывший ректор МИСиСа господин Ливанов. Конечно, анкета у этого деятеля безупречна – начинал с ассистента и достиг поста ректора. Только сделаем поправку – ректора того ВУЗа, котрый в Москве стал притчей во языцех в силу воей коррупции, созданию под крышей ВУЗа коммерческих учебных заведений, а, главное – по продаже патентов за рубеж и теневой науке. И это – пример только одно министра. Что же говорить о прославившемся своими рыночными заявлениями Дворковиче, одном из самых одиозных деятелей «Единой России», известном плагиаторе, претендующим на лавры историка господине Мединском или о сохранившем свой пост Сердюкове? Впрочем, господину Мединскому не терпиться получить и лавры архитектора – не зря он постоянно выступает с гробокопательскими заявлениями относительно Мавзолея и священных могил на Красной площади...
Мы, конечно, понимаем, что для господина Зюгановам усилия Лаврова по проведению на мировой арене политике нынешних хозяев России, но никак не политики в интересах трудового народа, являются «профессионализмом». В равной степени мы понимаем, что для господина Зюганова полицейский генерал Колокольцев, лично командовавшей кровавым избиением демонстрантов 6 мая, является также «профессионалом», ибо и Лавров, и Колокольцев профессионально стоят на страже политики правящего класса – первый – на внешнеполитическом поприще, второй – на поприще сторожевого пса. Понимаем, потому понимаеми и то, что господин Зюганов и его КП РФ давно уже стали неотъемлемой частью политической машины правящего класса эксплуататоров и грабителей России.
По мнению тех, кто считал, что после выборов Путина Президент и правительство будут противостоять оранжевым, новый состав кабинета министров должен был укреплять Россию и заботиться о верноподданном народе, который со слезами на глазах благодарит власть за то, что она не даёт погибнуть России от происков Запада и его агентов. Однако первые шаги нового правительства стали несколько иными. Не прошло и нескольких суток, как минстр образования заявил о необходимости сокращения бюджетных мест в ВУЗах, а министр финансов – о необходимости повышения пенсионного возраста для женщин. Конечно же, оба мотивировали свои проекты заботой об укреплении России. Кому-то ещё не ясно, что Россия правящего класса, банкиров и чиновников и Россия трудового народа – не просто разные, но и несовместимые понятия? Если неясно – смотрите за действиями нового правительства...
Не исполнилось и месяца, как российский рубль, об укреплении и стабильности которого не говорил только ленивый, обвалился. Резкое понижение курса рубля по отношению к доллару неизбежно влечёт за собой крах предприятий, массовое разорение мелкой и средней буржаазии, а для трудящихся – повышение цен на основные продукты и товары широкого потребления. Глава Центробанка заявляет, правда, что он не видит ничего страшного в падении курса рубля и что стремительного повышения цен не будет. Он что, не знает, что – возьмём только цены на продукты – города с населением свыше миллиона человек зависят сегодня на 90 и более процентов от импорта продавольствия, и если за кусок мясо раньше давали, например, сто двадцать рублей, что соответствовало четырём долларам, то сколько сейчас мяса можно будет купить на эти сто двадцать рублей при падении рубля примерно на 15%? Не нужно быть экономистом, чтобы ответить – на 15% меньше. Или господа финансисты думают, что кто-то будет торговать себе в убыток?
Нам могут сказать – виноват европейский кризис, падение цен на нефть, внешняя политика США, конфликт в Сирии, проблемы в мировой экономике... А мы вправе спросить – а кто посадил экономику России на нефтяную иглу, кто привязал финансовую систему страны к чужим валютам, кто втянул Россию в зависимость от мировой капиталистической конъюнктуры? Не те ли господа, которые день и ночь твердят об укреплении России – конечно, капталистической. Твердят если не при молчаливом одобрении, то, по крайней мере, при полной пассивности громадного большинства населния Росии, уверенного, что политика – где-то далеко и его лично не коснётся.
Коснётся... Уже касается – если не напрямую, то через повышение цен, через установление в стране полицейщины, через массовое закрытие предприятий после вступления России в ВТО, означающем крах целых отраслей промышленности и сельского хозяйства, через введение платного образования, через произвол чиновничества и всевластие полиции. Уже касается и дальше – как в сказке – чем дальше, тем страшнее...
Мы никого не пугаем. Мы говорим правду, основанную на научном анализе развития общественных процессов. И мы говорим – если Вы не бессловесное стадо, которого касается хозяйский кнут в виде действий Президента, правительства и их властных прислужников, если Вы считаете себя человеком – на борьбу! В наши ряды, товарищи! В ряды ВКП(б), в ряды сторонников Социалистической России!
http://video.mail.ru/mail/socross/040/220.html
У микрофона – Секретарь ЦК ВКП(б) товарищ Смирнова Зинаида Петровна.
Дорогие товарищи! Члены ВКП(б) и сторонники нашей партии, слушатели и читатели Интернет-радио «Социалистическая Россия» и других большевистских информресурсов!
Второй раз я вынуждена была снять с эфира уже записанную третью часть передачи в связи с теми событиями, о которых знают все слушатели и читатели нашего интернет-радио. Речь идёт о временной приостановке вещания «Социалистической России» в связи с очередной атакой на наши информационные ресурсы. Эти атаки с разной степенью интенсивности предпринимались и ранее, но в этот раз мы столкнулись с новейшей шпионской программой, которая имеет многоуровневую систему защиты, при её обезвреживании одновременного вброса большого числа вирусов при её ликвидации, программой весьма высокой стоимости и являющейся последним словом совместного творчества американских и израильских разработчиков. Програмой, закупленной российскими спецслужбами, которые и применили её с целью не просто приостановки или перерыва в работе, не просто с целью паралича связи, а с целью полного уничтожения и наших информресурсов, и полной ликвидации наших компьютерных систем. Программой, которая начинала автоматически включаться с момента начала работы прошлого выпуска «Социалистической России» - так называемый «автоматический маячок». Сегодня, когда Вы слышите и читаете нас, когда можно с увереностью сказать, что очередная – но наверняка не последняя - атака отбита, я хотела бы обратиться к Вам, дорогие товарищи, со следующим.
1. От имени Центра общественных связей ЦК ВКП(б) я извиняюсь за временные перерывы в работе нашего радио. Прошу всех наших товарищей при подобных перывах соблюдать терпение и выдержку. Поверьте, что Руководство ВКП(б) и ЦОС в таких случаях делает всё возможное, а зачатую – и невозможное, чтобы возобновить вещание. И, конечно – слова самой сердечной признательности всем, кто ждал выхода очередного выпуска, слова огромной благодарности всем, кто пытался помочь нам, всем нашим слушателям и читателям! Когда я получала Ваши письма, то ещё раз убеждалась в том, что мы, коммунисты, живём и боремся не ради интересов «золотого тельца», не ради каких-то ценностей, в которые, как писал Маяковский, «из книжки верят средне – мало ли, что можно в книжке намолоть», а ради нашей Родины, ради людей, чьим трудом и талантом создаётся всё на земле России, ради того, что в таких ситуациях обрекается в плоть и уже не звучит абстрактно – например, слово «солидарность». Ещё раз – седечное Вам спасибо, дорогие товарищи!
2. Мы должны ясно понять, что мы имеем дело не с какими-то хакерами-хулиганами, не с одиночками, которые так увлечены словами нынешних правителей о противодействии врагам государства и Президента, что на свой страх и риск используют свои знания компьютера для взлома интернет-ресурсов ВКП(б). В.И.Ленин учил коммунистов не преувеличивать опасность и силу врага, не впадать в панику, но вместе с тем В.И.Ленин писал, что преуменьшать силу врага есть по меньшей степени – глупость, по большей –предательство. Хорошо известна мысль В.И.Ленина о том, что по мере того, как революционная партия делает успехи, увеличивается и противодействие ей со стороны государственного аппарата буржуазного государства, а также со стороны тех, кто ранее мог сочувствовать революционной борьбе, но после того, как революционная борьба выходит на открытую политическую арену, призывает правящий режим «оградить пулями и штыками от ярости народной». Приведу ещё одно высказывание В.И.Ленина, относящяеся уже к 1918 году: «До сих пор перед нами были какие-то жалкие враги – какой-то идиот Романов, хвастунишка Керенский, банды кадетов и юнкеров. Теперь против нас поднимается весь цивилизованный мир во всеоружии науки и техники».
Добавлю – империалистический мир, который прекрасно умеет извлекать уроки из опыта своих классовых поражений, империалистический мир, который мечтает увековечить своё господство над нашей Родиной, ибо сегодня, как и в начале прошлого века – Россия – не только дойная корова и источник получения сверхприбылей для господ в столицах Европы, Азии и Америки, но и средство обогащения за счёт самых отвратительных видов бизнеса, по которым Россия прочно удерживает первое место в мире – например, поставки рабов на международный «чёрный рынок». И совершенно очевидно, что весь интеллектуальный аппарат, находящийся на службе империализма, консультирует кремлёвских правителей именно на тему предотвращения повторения Октября 1917 года, до сих пор являющегося самым страшным кошмаром для тех, кто живёт за счёт эксплуатации человека человеком. Сегодня, когда информационная война в значительной степени протекает в киберпространстве, неудивительно, что именно против наших интернет-ресурсов нацелено острие атак. Я позволю себе напомнить те цифры и факты, которые я приводила в выпуске 32 нашего радио после ликвидации прошлой атаки на наши информресурсы.
«Ещё в прошлом году правители России, учитывая опыт революционных выступлений, в которых большую роль сыграл интернет, в Европе и на Ближнем Востоке, прямо поставили перед своими прислужниками задачу “борьбы с оппозицией в интернете”. Федеральная служба безопасности получила прямой приказ от Путина: “отслеживать и заглушать все экстремистские сайты и блоги”. Помимо силовых методов, в интернете применяются и методы психологической войны. Мы располагаем информацией о состоявшемся совещании с участием главарей МВД и ФСБ – ведомств, погрязших в коррупции и неспособных поставить заслон преступности и наркотрафику, неспособных защитить граждан России от бандитов и произвола собственных сотрудников, зато разрабатывавших на упомянутом совещании методы подавления оппозиции в Интернете. На эти цели властями России выделено ещё до президентских выборов 300 миллионов долларов. Вот куда идут деньги налогоплательщиков! В стране нет денег на образование и науку, на пенсии и медицину, а вот на наручники, ошейники и намордники – сколько угодно!»
А сегодня добавлю. Разве не факт, что наша партия в последние месяцы делает большие успехи, что наши ряды растут, что наши силы крепнут? Этот – факт, товарищи, в чём в первую очередь – Ваша заслуга. Но голова не должна кружиться от успехов. Естественно, что по мере наших успехов и усиливаются атаки именно на нашу партию, ибо, несмотря на нашу слабость, о которой мы говорим открыто, ВКП(б) сегодня – единственная партия, стоящая на позициях учения ленинизма о необходимости революционного перехода к новому обществу и установления диктатуры пролетариата. И поэтому я ещё раз призываю всех наших соратников объективно оценивать ситуацию, не преувеливая, но и не преуменьшая наше влияние, не преувеливая, но и не преуменьшая мощь нашего классового врага!
3. И, раз уж я призвала к объективности, то выскажусь ещё по одной проблеме. Ещё раз сердечное спасибо всем товарищам, которые помогали нам своими советами и пожеланиями. Многие советовали нам применить те или иные программы, скачать которые - нет проблем, установить те или иные системы защиты, использовать несколько компьютеров, регулярно менять провайдеров с целью дезавуирования адреса нашего компьютера.
Всё это, конечно, правильно, и могло бы быть использовано, но... Всё перечёркивается только одним – редакция интернет-радио «Социалистическая Россия» по вине нынешних хозяев России находится сегодня, к величайшему прискорбию, вне России! Техническая сторона этого состоит в том, что, в отличие от России, где повсеместно используется скачивание программ и компьютерное пиратство, за рубежом производители компьютеров принимают более серьёзные меры для защиты своего товара. Приведу конкретный пример. На наш компьютер просто невозможно технически установить скачанные из интернета программы – они несовместимы с системой защиты Майкрософт. Так же невозможно использовать и всевозможные пиратские программы и антивирусники – операционная система данной программы позволяет устанавливать только лицензионные программы. Есть и другая сторона проблемы.
Этой другой стороны мне хотелось бы лишь коснуться, чтобы ни у кого не создавалось впечатления, что мы, сегодняшние наследники легендарной партии Ленина-Сталина, превращаемся в «плачущих большевиков» на потеху ротезеям. Какая эта сторона? Это – сторона жизни эмигрантов, которые уехали не для того, чтобы греть пузо на экзотических пляжах, которые уехали не имея не только счёта в банке, но были вынуждены покинуть Родину за несколько часов до неизбежного ареста, взяв с собой только паспорта, партбилеты и свет нашей Родины... Да, и здесь, вдали от России, каждый день, каждый час, каждое мгновение нашей жизни посвящено борьбе за освобождение любимой Родины от власти капитала.
Но эмигрантская жизнь – это ежедневная работа по 12-14 часов в сутки – хорошо, если есть работа!, это - ежедневный поиск денег не только для элементарной жизни, не только для обеспечения лекарствами нашей дочери Владилены, которая уже в пятилетнем возрасте узнала, что такое застенки правящего режима, ночные допросы «первой степни интенсивности», заражение в этих застенках туберкулёзом, дистрофия и применение не только психологических пыток... Мы тратим значительное количество наших скудных средств для обеспечения бесперебойной связи с партийными организациями, для ответов на письма и многое то, что называется «руководством из эмиграции»... И поэтому, когда нам говорят о низком качестве звукозаписи, о плохой технике, о том, что нам надо найти профессиональных дикторов, и лучше нескольких, да ещё помоложе, у меня лично это ничего, кроме возмущения, не вызывает. Повторяю – мы благодарны за советы и пожелания по улучшению работы нашего радио, но в том случае, если эти советы и пожелания исходят от тех, кто способствует работе нашего радио, а не от тех, кто, палец о палец не ударив для того, чтобы помочь «Социалистической России», лёжа на диване или сидя у монитора, свысока цедит сквозь зубы: «Всё Вы не так делаете, вот надо так и вот так... Раз Вы редакция, то и слушайте то, что скажу я - Ваш слушатель и принимайте немедленно к исполнению...»
Конечно, можно и нужно иметь несколько компьютеров. Конечно, можно и нужно иметь профессиональную студию звукозаписи, а не маленький компьютерный микрофон китайского производства. Конечно, хорошо бы записывать передачу не после восьми часов лекций, когда уже садиться голос. Конечно, с целью депеленгации нашего радио хорошо было вешать ролики с записанной на другом компьютере передачей. Но всё это пока лишь благие мечты. Вопрос упирается в единственное – в финансовую сторону дела. И, пользуясь случаем – спасибо всем товарищам, которые откликнулись на призыв оказать помощь нашему радио! Конечно, это лишь капля необходимого, но без первой капли не бывает не только моря, но даже и дождя... Мы прекрасно понимаем то, что кремлёвские правители отбросили большинство трудящихся за черту выживания. Мы прекрасно понимаем то, что, в отличие от господ Немцовых-Навальных-Удальцовых, у нас и не может быть «спонсоров» из числа миллиардеров, олигархов и заокеанских благодетелей. Но мы прекрасно понимаем и другое – наше радио может преодолеть трудности только с Вашей помощью, подобно тому, как трудящиеся России собирали в своё время «по копейке на рабочую газету» - на ленинскую «Правду»! Повторяю – только с Вашей помощью, товарищи!
4. И, раз уж я заговорила о некоторых сторонах работы нашего радио, то скажу прямо – главное, чтобы наше радио, как и другие информресурсы, не превращалось в нечто подобное развлекательным программам с поправкой на ужастики под соусом: «Что творится! Россия гибнет, русских уничтожают!». Недопустимо, чтобы наше радио просто вещало, а его слушали и – в лучшем случае – переписывали. Наше радио, как и другие информресурсы ВКП(б) должны стать и уже становятся теми средствами пропаганды, вокруг которых происходит объединение сил подлинных борцов за Социалистическую Россию. Крайне необходимо, чтобы этих борцов становилось больше, чтобы люди выходили на связь со воими единомышленниками. Поэтому крайне необходимо всемерно пропагандировать наше радио, способствовать повышению его популярности, делиться ссылками и т.д.
На нынешнем этапе нашей революционной борьбы, на этапе формирования политической армии пролетариата, главное – организация и пропаганда. Создаём организации через пропаганду, пропагандируем через организации. Следовательно, главное наше оружие сегодня – это слово, которое должно превращаться сначала в мысль, а затем – материализуется в реальное дело, дело борьбы за власть трудового народа, за Социалистическую Россию! В рядах ВКП(б) и среди слушателей нашего радио – немало профессиональных лингвистов, поэтому пусть они мня поправят, если неверно высказалась в отношении того, как материализуется слово. Воспользуюсь более привычным мне. Наша пропаганда, в том числе – и наше радио сегодня подобны формулам и расчётам, которые затем превращаются в чертежи, а затем – и в запуск ракет с запрограммированным автоматическим наведением на цель и конечным поражением цели.
Без формул не может быть запуска, но и формулы, не материализовшись в ракету, останутся всего лишь теорией. Поэтому будем делать всё для того, чтобы наша пропаганда материализовалась, превращаясь в организацию, превращалась в борьбу за Социалистическую Россию! И я обращаюсь ко всем нашим читателям и радиослушателям с призывом встать в ряды единомышленников, встать в ряды тех, против кого так усиленно направляет свои удары правящий кремлёвский режим, встать в ряды ВКП(б), встать в ряды борцов за Социалистическую Россию!
Метки: политика, новости, выборы, Россия, преступление власти капитала, протест, большевизм, ВКП(б), Смирнова З.П.
Комментариев нет:
Отправить комментарий
Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.