среда, 6 июня 2012 г.

За державу обидно.

Оригинал взят у [info]roizman в За державу обидно.


Приехал англичанин. Писатель. Пишет книгу о России.


Объездил всю страну, и вопросов у него все больше и больше.


И вот сидим мы с ним, разговариваем о Фонде, о полиции, о системе.


Я вижу, что он очень серьезно подготовился (что вызывает уважение), просмотрел все материалы, публикации, фильмы. И задает вопрос за вопросом. И я честно пытаюсь ему отвечать.


И вдруг заходит делегация от жильцов дома по улице Фестивальная, и говорят:


- Женя, помогите нам, пожалуйста, у нас в подъезде живет нарколыга, варится круглосуточно! Вонь стоит, толпы ходят! Все газоны шприцами усеяны! Детей гулять не отпускаем!


Я говорю:


- А в милицию обращались?


- Да вот же!


И показывают мне заявления в полицию, корешки, жалобы, ответы...


- Не хотят они ничего делать! А нам уже жить невозможно!



Спрашиваю у своих, в "Стране без наркотиков":


- Была информация по этому адресу?


- Да, была, фиксировали несколько обращений. Передавали в ГУ МВД по Свердловской области.


- И что?


- Ничего!


Звоню Сереге нашему, они там рядом работают, на Шефской:


- Серега, хлопните притон на Фестивальной прямо сегодня.


А он говорит:


- Мы этот адрес знаем, только надо с кем-то договариваться, потому что местные участковые туда не хотят идти.


- С чего вдруг?


- Да там нарколыга обнаглевший. Он им дверь не открывает!


Я Сереге говорю:


- Сделайте, пожалуйста, найдите, с кем сработать. Перед людьми стыдно.



Успокоил людей. Пообещал отработать. И вдруг вспомнил про англичанина.


Смотрю, а он сидит с открытым ртом и все это наблюдает, и только головой качает...



Не знаю, короче, чего он в своей книжке писать будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.